Среда, 18 мая 2022

ЭтноИгры

18 мая 2022

10, 17 и 24 июня в 11:00 на площади у Центра культуры «Югра-презент» в Югорске – 2 пройдут «ЭтноИгры».

Наш многонациональный город отметит в сентябре свое 60 летие. В Год культурного наследия, предлагаем вашему вниманию цикл мероприятий, направленных на изучение национальных игр народов, проживающих в Югорске. В июне месяце вам предстоит познакомиться с играми татарского народа. Они отличаются соревновательным, коллективным характером действий, высокой эмоциональностью. Некоторые татарские народные игры используются в настоящее время на уроках физической культуры в школах, без них не обходится не один праздник.
Открывайте для себя разнообразие самобытных, увлекательных национальных подвижных игр. Играйте с нами, играйте, как мы, играйте лучше нас!

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"

4 июня в 13:00 на площади у Центра культуры «Югра-презент», мкрн. Югорск-2 состоится квест по сказкам А.С. Пушкина.

Ребят ждет увлекательное путешествие в компании сказочных персонажей. Им предстоит проявить свои интеллектуальные и творческие способности в «Литературном бою», в «Мастерской народных промыслов», на «Неведомых дорожках», «Поляне сказок».
В канун Дня рождения великого поэта, вспомним сказки Александра Сергеевича Пушкина, ведь они представляют собой совокупность мудрости и духовного наследия русского народа.

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"

13 июня 17:00 2022 года народный театр «Версия» приглашает на вечер - миниатюр в театральную гостиную «Закулисье».
Для актеров народного театра «Версия» это возможность примерить на себя характерные образы, а для публики прикоснутся к секретам театрального искусства. В камерной обстановке зрители сопереживают героям произведений Антона Чехова, Михаила Зощенко, Аркадия Аверченко, Надежды Тэффи.

Мкр. Югорск-2, Центр культуры «Югра-презент».

Цена билета 350 рублей.

Посещение доступно по программе Пушкинская карта.

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"

Общественным учреждением «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» (РОСДЕТСТВО©) открыт приём документов для проведения конкурсного отбора на присуждение Национальной общественной премии «Российские организации, дружественные к детям».
Целью конкурсного отбора является проведения независимой общественной экспертизы деятельности организаций, работающих с детьми, на соответствие требованиям, установленным национальными стандартами и их дальнейшая образовательная поддержка.
Участниками конкурса могут стать государственные (муниципальные) учреждения, коммерческие и некоммерческие организации, а также индивидуальные предприниматели:
 осуществляющие экскурсионное обслуживание детей;
 оказывающие физкультурно-оздоровительные, спортивные и фитнес-услуги для детей и подростков;
 оказывающие социальные услуги;
 оказывающие образовательные услуги в сфере неформального (дополнительного) образования и обучения детей;
 организующие отдых детей и их оздоровление;
 осуществляющие уход и присмотр за детьми, а также оказывающие культурно-досуговые услуги детям;
Лауреаты и победители конкурсного отбора, в качестве призового фонда, проходят безвозмездное обучение по профильным дополнительным профессиональным программам повышения квалификации.
Приём заявок продлится до 26 июня 2022 года.
Подробная информация об условиях участия в конкурсной отборе по ссылке https://www.rosdetstvo.com/proekty/federalnye-konkursnye-meropriyatiya-dlya-odarennykh-i-talantlivykh-detej-i-molodezhi-po-razlichnym-napravleniyam/konkursnye-meropriyatiya/konkursnye-meropriyatiya-dlya-detej-i-molodezhi/natsionalnaya-obshchestvennaya-premiya-ro3/

Все сложилось!

Любимые песни
Фланкировка
Игра на ложках
Благодарные зрители

Живое звучание голосов, музыкальных инструментов, домашняя обстановка, что еще нужно для отчетного концерта?

Артисты собрались и выложились на все 100 %. Даже самые маленькие не расстерялись, увидев в зале зрителя.

Мы сделали наш концерт душевным, подобрали простые нужные слова, подарили зрителям свою любовь и тепло.

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"