Понедельник, 09 мая 2022

9 мая в городском парке по улице Ленина прошло Праздничное народное гуляние, посвящённое 77-ой годовщине Победы.

Мероприятие, состояло из концерта творческих коллективов Центра культуры «Югра-презент», тематических акций, флэш-мобов, интерактивных площадок от «Музея истории и этнографии» и «ЦБС г. Югорска».

Югорчане писали «Письмо Победы» с поздравлениями с Днём Победы в солдатском треугольнике, угощались солдатской кашей от казачьего общества «Станица Югорская», допризывная молодежь продемонстрировала свою военно-спортивную подготовку в соревнованиях «Армейский рывок». Показательное выступление организовали воспитанники кинологического клуба «Гордость Югры», гости праздника массово исполнили песню «Синий платочек» под одноименную песню советской эстрадной певицы, народной артистки СССР и участницы Великой Отечественной войны Клавдии Шульженко и станцевали «Вальс Победы»!

9 мая… Этот день навеки останется в истории человечества. Ведь именно 9 мая – 77 лет назад над просторами нашей державы взошло солнце солдатской славы!
Знакомые и незнакомые люди в этот день обнимали друг друга, дарили цветы, пели и танцевали прямо на улицах. Это был общий всенародный праздник. Это был праздник каждого человека, потому что Победа над фашизмом означала победу жизни над смертью, разума над безумием, счастья над страданием!
Это ликование и скорбь Времени! Их невозможно приглушить. Они всегда с нами в День Победы!
Дорогие ветераны, спасибо за Победу, спасибо за мир!

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"

9 мая в городском парке по улице Ленина прошло Праздничное народное гуляние, посвящённое 77-ой годовщине Победы.
Мероприятие, состояло из концерта творческих коллективов Центра культуры «Югра-презент», тематических акций, флэш-мобов, интерактивных площадок. Югорчане любого возраста могли найти в этот день занятие по душе. Волонтеры культуры впервые участвовали в народном гулянии в офлайн формате. Ребята развлекали маленьких горожан на локации "Раскраска День Победы", а также приглашали всех на фотозону "Армейская землянка". Поздравляем всех с великим праздником, желаем всем мирного неба над головой!!!

https://vk.com/public210771435?w=wall-210771435_32

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"

8 мая, в преддверии основного празднования Дня Победы, в городе Югорске, состоялось праздничное народное гуляние в микрорайоне Югорск-2.
Программа была разнообразна и интересна разным категориям граждан, от самых маленьких до людей почтенного возраста.
На площади у МАУ «ЦК «Югра-презент» Югорск-2 (ДК «МиГ») расположились различные площадки: мастер-класс по изготовлению фронтовых писем – треугольников, выставка военной экипировки и оружия, площадка по разборке/сборке автомата, площадка, для рисунков мелками на асфальте. На сцене шла концертная программа с участием творческих коллективов МАУ «ЦК «Югра-презент» и детской школы искусств города Югорска. Концертная программа была основана на театрализованной постановке «История старого планшета» (автор: Е.А.Полякова), которую воплотили на сцене участники любительского объединения «Школа ведущих», в рамках проведения отчетного мероприятия.
По завершении концертной программы, на площади состоялась тематическая эстафета для детей.
Завершилось празднование , традиционно для микрорайона Югорск-2 – на оборудованной площадке у костра с песнями военных лет под баян, и традиционным угощением солдатской кашей и сладким чаем.

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"