Вторник, 30 августа 2022

30 августа в Центре культуры «Югра-презент» в преддверии Дня города прошла тёплая и сердечная праздничная встреча с первопроходцами, ветеранами Югорска.

Гостей праздника поздравили: глава города Алексей Харлов, заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром трансгаз Югорск» Сергей Анатольевич Андрианов, председатель Думы города Югорска Евгения Комисаренко.

С чего начался наш город? С первой колышка, с заготовками леса для строительства железной дороги Ивдель-Обь в марте 1962 года!

С первопроходцев, положивших начало истории Югорска, с тех, кто откликнулся на призыв Родины - не раздумывая, приехали в глухую сибирскую тайгу, валили лес, строили жильё, осваивали газовые месторождения и участвовали в строительстве будущего города Югорска.

Интересные рассказы самых первых лесозаготовителей, строителей, газовиков, воспоминания о жизни и быте, музыка 60-х, 70-х, 80-х, 90-х, 2000-х помогли окунутся в атмосферу жизни тех лет.

С юбилеем любимый город!

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"

30 августа состоялось четырнадцатое заседание Думы под руководством председателя Думы города Югорска Евгения Комисаренко с участием Главы города Алексей Харлов.

Согласно повестки депутаты рассмотрели 15 вопросов, в том числе вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин города Югорска».

Докладчиком выступил глава города Алексей Харлов. Он отметил, что на его имя поступило ходатайство о присвоения звания «Почетный гражданин города Югорска» Надежда Самарина , директору МАУ «ЦК»Югра-Презент» и тренеру по боксу Юрию Васильеву.

Согласно Регламенту Думы города Югорска данное голосование проходит тайно.

В соответствии со статьей 22 Регламента Думы города Югорска были избрана счетная комиссия .

Далее депутаты сделали свой выбор, и счётная комиссия подвела итоги по голосованию о присвоении звания: большинством голосов парламентарии проголосовали за решение присвоить звание «Почетный гражданин города Югорска» Юрию Борисовичу Васильеву и Надежде Тимофеевне Самариной.
Поздравляем наших земляков с заслуженным званием!

Напомним, что звание «Почетный гражданин города» присваивается ежегодно ко Дню города Югорска, а так же к юбилейным датам. Основаниями для присвоения звания являются общественная, культурная, научная, политическая, хозяйственная деятельность с выдающимися результатами для города, известность среди жителей.

Вручение наград югорчанам состоится на торжественном собрании, посвящённом Дню города, 2 сентября 2022 года.

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"