Суббота, 12 ноября 2022

9 декабря в 15:00

приглашаем вас в Центр культуры "Югра - презент"

на Фестиваль национальных культур и этноигр «Этноград»

Для участия в Фестивале приглашаются общественные организации, национально-культурные автономии, центры национальных культур, учреждения культуры.

Заявки на участие в Фестивале (ЗАЯВКА) принимаются по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по адресу: г. Югорск, ул. Спортивная, 6, МАУ «ЦК «Югра-презент» до 7 декабря 2022 года. Обязательно предоставление заявки в формате Word. 

В программе Фестиваля:
- выступления исполнителей фолка и этно-музыки (от традиционного фольклора и этники до фолк-рока и электронных направлений);
- презентация «Уголок национальной культуры» (оформление в виде фотозоны с использованием национального убранства (атрибуты, предметы быта, хозяйства, посуда и национальный костюм; национальное блюдо, национальная кухня; традиционные народные промыслы (вышивка, ткачество, гончарное искусство и современные национальные ремесла);
- «Этно-джем-сейшн» - мастер-классы от участников Фестиваля по игре на традиционных национальных инструментах;
- «Этноигры». К заявке «Этноигры» прилагается программа. В программе должны быть указаны: - название игры, - описание игры - правила игры, - действующие лица и исполнители.

Общественные организации, автономии, центры национальных культур или учреждение культуры могут подать заявку в выбранном направлении.

Справки по телефону 7-87-61

Опубликовано в Фестивали и конкурсы