Четверг, 17 ноября 2022

17 ноября 2022 года состоялась трансляция концерта в рамках проекта «Всероссийский Виртуальный концертный зал». В зрительном зале ЦК «Югра-презент» собрались как юные, так и взрослые слушатели.

Под аккомпанемент Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н. П. Осипова (дирижер Владимир Андропов) публике была представлена литературно-музыкальная композиция «Сказка о мёртвой царевне» (А.С. Пушкин).

Завораживающе красивая история и Екатерина Гусева в роли сказочницы. Заслуженная артистка России интересна детям ничуть не меньше, чем взрослым. В лицах и красках она повествовала предание Пушкина, талантливо перевоплощаясь то в Царевну, то в ясный месяц.

В исполнении оркестра прозвучали известные произведения П. Чайковского, В. Калинникова, А. Глазунова и других композиторов.

В завершении программы сказочница завлекла и закружила детей в весёлый хоровод. Вот так в игровой форме юные зрители погрузились в волшебный сказочный мир классической музыки.

Не упускайте шанса знакомить своих детей с шедеврами мирового искусства – литературного и музыкального! Мы ждём вас в ЦК «Югра-презент! Виртуальный концертный зал, следите за афишами!

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"