Суббота, 22 октября 2022

22 октября в Центре культуры «Югра-презент» состоялся концерт «Jazz Time Club». 

Диско-зал наполнился волнующими ритмами живой музыки. В субботний вечер очень много людей пришло насладиться или заново открыть для себя этот музыкальный стиль.

Для югорчан выступила группа «No Rehearsal Band» из города Ханты-Мансийска, в составе: Олег Боровков (тенор саксофон), Сергей Свиридов (ударные инструменты), Владимир Галкин (бас-гитара), Эдуард Бургардт (гитара), Василий Сердышов (клавишные инструменты). Музыканты давно стали друзьями проекта и учреждения, и знакомы югорской публике, которая с нетерпением ждет их приезда и новых музыкальных экспериментов. Также в концертной программе принял участие и Андрей Шмидт (труба) – руководитель проекта и блестящий исполнитель.

Коллектив исполнил лучшие джазовые композиции из своего репертуара, виртуозные импровизации каждого из участников приводили публику в восторг, подтверждением которого были аплодисменты и крики «браво».

Напомним, что концерт «Jazz Time Club» проходил в рамках музыкального джазового проекта «Огни большого города», ставшим визитной карточкой учреждения и города. Мероприятие, как отметил Андрей Шмидт, приурочено празднованию юбилея «Народного самодеятельного коллектива» духового оркестра «Югра-бэнд», который отметят 26 ноября в 17:00.

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"