Понедельник, 03 октября 2022

26 ноября 2022г. в 17:00

Юбилейный концерт Народного самодеятельного духового оркестра «Югра-бэнд», под руководством Андрея Шмидта.

Коллектив отмечает свой 25-летиний юбилей!

В концерте прозвучат различные произведения выдающихся советских и российских композиторов.
- Гость вечера шеф дирижёр, основатель духового оркестра «Югра-бэнд», заслуженный деятель искусств Российской Федерации, Лауреат премии губернатора Свердловской области, художественный руководитель и главный дирижёр оркестра «Урал-бэнд» полковник Александр Павлов, г. Екатеринбург.

Билеты на юбилейную концертную программу скоро поступят в продажу.

Следите за информацией на нашем официальном сайте и в группеhttps://vk.com/ugra_prezent  «ВКонтакте»!

Купить билет https://www.ugra-prezent.ru/NOVOSTI/KUPIT-BILET

Справки по телефонам: 7-05-47, 7-05-30

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"

Премьеры, онлайн-показы и новая номинация: в Тюмени пройдет IX Международный кинофестиваль «Ноль Плюс»

Приятные сюрпризы для зрителей — уже традиция

Международный фестиваль детского и семейного кино «Ноль Плюс» (Zero Plus International Film Festival) вновь соберет лучшие фильмы и мультфильмы, посвященные таким основополагающим ценностям, как взаимопонимание, защита детей, семейные устои, охрана окружающей среды, гуманизм, познание мира и так далее. Основные мероприятия пройдут со 2 по 9 октября на родине фестиваля, в Тюмени, а также в десятках различных регионов России.
Программа, как и всегда, насыщенная, разнообразная и богатая на приятные сюрпризы для зрителей. Так, например, в рамках фестиваля состоятся бесплатные показы тематических лент, снятых более чем в 30 странах мира. Сопровождать эти сеансы будут модераторы, которые помогут зрителям настроиться на осмысленный просмотр, выстроят обсуждение фильмов и заложенных в них ценностей. Также гостей фестиваля ждут концерты, необычные перформансы, творческие мастер-классы, встречи с известными кинематографистами и многое другое. Еще один подарок от организаторов — новая номинация «Кинотанец», где сольются воедино два независимых и одинаково прекрасных жанра — кинематограф и хореография.
При этом все фестивальные работы можно будет увидеть не только на офлайн-площадках, но и в образовательном онлайн-кинотеатре «Ноль Плюс» (zeroplus.tv), где появится специальный раздел «Кинофестиваль». Интернет-пользователям достаточно будет ознакомиться с расписанием и присоединиться к трансляциям фильмов. Более того, там же они смогут принять участие в зрительском голосовании и отметить понравившийся фильм.
Неотъемлемой частью фестиваля является Международный форум «Кинопедагогика», который вот уже несколько лет объединяет экспертов в сфере киновоспитания и медиапедагогики. Действующие практики делятся с коллегами эффективными методиками применения кино в учебно-воспитательном процессе. Интерес к форуму проявляют учителя, воспитатели детских садов, представители родительского сообщества и органов власти.
Организаторами IX Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль Плюс» являются Фонд развития творчества «Жизнь и Дело», Институт развития кино и медиа, Ассоциация кинопедагогов России. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Тюменской области, Администрации города Тюмени, программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть», Общественной палаты Тюменской области.

Опубликовано в Фестивали и конкурсы

#ИВУШКА25

3 окт 2022

Сегодня в Центре культуры «Югра-презент» состоялась юбилейная концертная программа «Почетного коллектива народного творчества» хора ветеранов «Ивушка». Народные песни, инструментальная музыка, искренние улыбки и бурные аплодисменты и все это в честь 25 - летнего юбилея коллектива «Ивушка», а также Международного дня музыки и Дня пожилого человека! Атмосферу праздника не передать словами, прозвучали песни, тёплые слова и поздравления, которые смогли задеть струнки души каждого зрителя! Поздравляем Всех участников коллектива «Ивушка» с юбилеем! Дорогих югорчан с Международным днем музыки и Днем пожилого человека!

Музыка с человеком была, есть и будет!

#ЮГРАПРЕЗЕНТ

Фото: Community_Yugorsk

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"

2 октября в Центр культуры "Югра - презент" состоялся всеобщий музыкальный диктант – добровольная и бесплатная международная просветительская акция для всех желающих, проводимая в атмосфере праздника музыкальной грамотности.

Участникам предстояло несколько раз прослушать авторский музыкальный фрагмент, который исполняется на фортепиано опытным педагогом, и грамотно записать услышанный материал нотными знаками. Предусмотрено было несколько диктантов разного уровня сложности для всех: от человека без музыкального образования до профессионального музыканта.

Делиться впечатлениями в соцсетях с хештегом #МузДиктант или #ВсеобщийМузыкальныйДиктант.

#ЮГРАПРЕЗЕНТ

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"