Пятница, 23 июня 2023

Сегодня 22 июня, в России особая дата - День памяти и скорби. В Центре культуры "Югра-презент" состоялась встреча, участниками которой стали труженики тыла, дети войны, вдовы участников военных действий в ВОВ, волонтеры и официальные лица г. Югорска.

Собравшиеся выразили огромную признательность тем, кто сохранил для нас мир. Дети войны поделились воспоминаниями о том непростом времени. Прозвучало немало рассказов о судьбах героев нашего города и семейных историях о родных, участвовавших в борьбе за Родину.

▪В рамках мероприятия также состоялась акция "Зажги свечу памяти", которая собрала множество людей всех возрастов. Она стала символом не только памяти о прошлом, но и пониманием важности продолжения борьбы за мир и благополучие нашей страны в настоящем и будущем.

▫Мероприятие было очень трогательным и эмоциональным, а многие участники оставались в зале, чтобы посидеть, поговорить и вспомнить вместе.

Нам следует сохранять эту память поколение за поколением и учиться урокам прошлого, чтобы предотвратить будущие конфликты.

#ЮГРАПРЕЗЕНТ

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"