Четверг, 01 июня 2023

«Умка», 0+

1 июнь 2023

23 июня | 11:00 часов

«Умка», Россия, 2022, 53 мин., 0+

Жанр: мультфильм
Когда: 23 июня 2023
Время: 11:00 часов
Место: мкр. Югорск-2, д.11

Описание: Друг Умки, мальчик Тайкэ, вырос и стал настоящим шаманом. Сидя в своей яранге, он рассказывает детям увлекательные и интересные истории о том времени, когда сам был маленьким, дружил с белым медвежонком, озорной полярной волчицей Ильмой, дружелюбной нерпой Корой и розовой чайкой Пычиком.

Вход: свободный

Опубликовано в Киноафиша

Сегодня, 1 июня, в рамках детской игровой программы "Детский десант", посвященной Международному дню защиты детей и Марафона #ДетиРулят86, состоялся второй мастер-класс по изготовлению самолетов в рамках проекта "Покорившие небо" при поддержке Фонда Гранта Губернатора Югры.

В мастер-классе приняли участие 16 человек - дети и подростки, и 3 волонтера. Участники мастер-класса узнали об истории создания 763 истребительно-авиационного полка. Волонтеры проекта познакомили детей с техникой моделирования Паперкрафт.

Паперкрафт - полигональное моделирование. Эта техника возникла с появлением компьютера. И представляет собой создание трехмерной модели из многоугольников-полигонов. Чем больше полигонов, тем реалистичнее модель.

Все трудились над моделью, создавая ее в данной технике, но лишь один дошёл до финиша и вот он истребитель своими руками готов.

Участники изготовили самолетики в известной с детства технике и запустили их на площади под крылом самолета.

Выражаем огромную благодарность нашим волонтерам-инструкторам Ерофеевой Наталье Петровне, Рыбьякова Ольге Леонидовне и Тумановой Галине Алексеевне.

Ссылка на фото: https://vk.com/prezentu2?w=wall-199280138_2205

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"