Вторник, 28 сентября 2021

С 30 сентября по 3 октября 2021 года на старейшей торгово-выставочной площадке России – АО «Нижегородская ярмарка» (г. Нижний Новгород), состоится Глобальный форум креативных территорий (Global Forum of Creative Territories (GFCT).

Главная тема Глобального форума - «Философия развития креативных территорий». В рамках Форума будут рассмотрены вопросы в области развития креативных территорий, в том числе создания эффективной правовой базы, проблемы

сохранения и развития производственных и культурных традиций, исторических компетенций креативных территорий и создания на их основе новых уникальных продуктов. Будут рассмотрены лучшие мировые практики в области формирования и развития креативных территорий, создания конкурентоспособных локальных продуктов и брендов, о роли и месте бизнес-ангелов, молодежи, творческих и профессиональных сообществ в развитии креативных территорий и индустрии.

Контактные данные для заинтересованных лиц:

тел. 8 (831) 435-63-08, +7-929-052-51-75, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;

тел. 8 (831) 217-70-31, 8 (953) 415-02-13, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Исполнитель от Минпромторга России – Ягодина Виктория Сергеевна, тел.: (495) 870-29-21 (доб.221-37), эл. почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Официальный сайт форума: www.gfct.ru.

9 октября в 21:00

всех любителей активного отдыха приглашаем в Центр культуры "Югра-презент"
на вечеринку «Суббота в режиме танцев»

В программе :

- Танцевальные хиты от группы «Рыба»

- Розыгрыш призов среди знатоков песен о Югорске

- Музыкальный бар от кафе - бара «Югра-презент»

Вход 500 рублей

Заказ столиков по телефону 8(34675) 2-35-65

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"

24 сентября в зрительном зале МАУ «ЦК «Югра-презент» Югорск-2 состоялся первый открытый молодёжный рок фестиваль «Rock weekend».
В фестивале приняли участие:
Евгений Шабалин г.Советский
Группа «Аморальные маргиналы» г. Ивдель
Группа «Шторм» п. Мулымья
Группа «Рыба» г. Югорск

Мероприятие прошло на высоком уровне. Качество света и звука, атмосфера самого места проведения, контакт со зрителем, работа ведущего и организаторов, уровень подготовки участников, всё это позволило создать уютную атмосферу и достойный уровень проведения мероприятия.
Для зрителей с детьми была обеспечена работа детской комнаты, это позволило и детям весело, интересно и познавательно провести время и взрослым насладиться качественной музыкой, при этом не переживать за своих малышей, ведь они были под присмотром специалиста.
В фойе Центра культуры была установлена фотозона с настоящим мотоциклом, любезно предоставленным для этого одним из членов мотоклуба «Комсомольцы».
Фотозона с мотоциклом, как нельзя лучше, дополнила атмосферу мероприятия.
Провести фестиваль на достойном уровне помогли партнеры и спонсоры:
Инвестиционная компания «AIL INVEST» и Артем Анатольевич Морланг; депутат Думы г. Югорска Олег Антонович Баргилевич; Директор ЦЕНТРА ЮГОРСКОГО СПОРТА Солодков Николай Александрович; магазин музыкальных инструментов «Звук» г. Нягань; DODO PIZZA.

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"

27 сентября 2021 года в МАУ «Центр культуры «Югра-презент» прошла встреча-консультация специалистов в области работы с гражданами с инвалидностью (ОВЗ) в том числе с РАС и другими ментальными нарушениями, в рамках реализации приоритетного проекта «Практика работы по социокультурной реабилитации граждан, имеющих инвалидность и ограничения возможностей здоровья (ОВЗ), в том числе расстройства аутистического спектра (РАС) и другие ментальные нарушения» среди специалистов и родительской аудитории.
На встрече присутствовали: специалисты учреждений культуры и других организаций, занимающиеся социально- культурной реабилитацией людей и детей с ОВЗ, РАС и другими ментальными нарушениями
- «ЦК «Югра- презент»
- «ЦБС» г. Югорска
- «Музей истории и этнографии»
- «Детская школа искусств» г. Югорск
-«Югорский комплексный центр Социального обслуживания населения».
- «Центр адаптивного спорта» г. Югорска
- АНО СОН «Верь в себя».
- Югорская городская организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».
- Специалисты СОШ №2.
- Специалисты СОШ №6
- Ханты- Мансийской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общество слепых (Ханты- Мансийская РО ВОС).
- Автономной некоммерческой организации «Доверие».
Актив родителей «Школы аффективного родителя» и СОШ школы №2.

Опубликовано в Проект "Солнечный круг"