Пятница, 25 июня 2021

Вот и завершился Всероссийский ежегодный открытый дистанционный (online), музыкальный фестиваль-конкурс военной и патриотической песни «День России!» проводимый в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу».

Конкурс проводится при поддержке:

Администрации Президента РФ;
Российская академия наук;
Министерства обороны Российской Федерации;
Северо-Западная межрегиональная общественная организация Федерации Космонавтики России;
Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга; Совета ректоров Санкт-Петербурга и Ленинградской области;
Межрегиональной общественной организации «Совет Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Диплом Лауреата I степени заслуженно получил «Народный самодеятельный коллектив» духовой оркестр «Югра-бэнд», дирижёр Андрей Шмидт.

Профессиональное жюри высказывало свое, подчас противоречивое и неоднозначное, мнение, в течении недели совещалось, ломало копии, и наконец пришло к единому взвешенному решению, отобрав победителей конкурса по номинациям и возрастным категориям. Кто-то может оказаться недовольным результатами, кто -то быть в восторге, а для кого-то это дорога в светлое будущей его творческой жизни полной взлетов и падений. Но так или иначе они приняли участие, отдали дань нашей Великой и неповторимой России!!!

Ведь главное не победа, а дань уважения Величию наше страны. А что до побед и проигрышей в конкурсе, так это лишь стимул и мотивация в творчестве, в котором душа должна трудится день ночь, развиваясь и совершенствуясь. Спасибо всем, кто принял участие в этом конкурсе. Данный конкурс будет ежегодным и повторится на следующий год.

От лица оргкомитета, жюри конкурса и проекта, руководства Творческого Союза Работников Культуры и Искусств, позвольте еще раз поздравить Вас с участием и победой!

(Владимир Беличенко, первый проректор Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт непрерывного образования», г. Санкт-Петербург).

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"