Четверг, 28 марта 2024

Уважаемые любители театра! Друзья!
Мы рады пригласить вас на XXIII Окружной фестиваль-конкурс любительских театральных коллективов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Театральная весна» 2024 года.
Мы предлагаем вам окунуться в мир театрального искусства, ощутить его великолепие и красоту, прочувствовать тонкую грань между игрой и реальностью. Фестиваль-конкурс пройдет в городе Югорске с 25 по 28 апреля.
За это время зрители смогут насладиться прекрасными постановками любительских театральных коллективов, узнать новое о театре, познакомиться с талантливыми актёрами и режиссёрами и провести время в замечательной атмосфере.
В программе фестиваля: Торжественные церемонии открытия и закрытия; конкурсные просмотры спектаклей любительских театральных коллективов, лекции от членов жюри, мастер-классы.
Окружной фестиваль-конкурс «Театральная весна» - это уникальная возможность для театральных коллективов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры показать свой творческий потенциал и получить признание зрителей и специалистов в области театрального искусства.

 #ТеатральнаяВесна2024Югорск#ТВ2024Югорск #ЮграПрезент #ХXIII #югорск #культураЮгры #культура86 #Югра #ТВ2024Югорск #ЮграПрезент #юграпрезент#Весьмиртеатр#Театральныйюгорск

«Театральная весна» – одно из самых больших и значимых культурных событий автономного округа, которое собирает лучшие любительские театры со всего округа и знакомит жителей и гостей Югры с их творчеством. Каждый год на театральное действо приглашается авторитетное жюри - мэтры Российского театрального движения и специалисты по театральному искусству из Вологды, Уфы, Екатеринбурга, Ханты-Мансийска и Москвы.

Фестиваль проводился под патронажем окружного Департамента культуры с 1999 года. По решению организаторов, в 2008 году Югорск был признан театральной столицей округа. Отныне фестиваль получил постоянную прописку в нашем городе и продолжает способствовать развитию самодеятельного театрального движения, поддерживает и выявляет новые таланты в театральном искусстве. Проведение фестиваля позволяет выявить перспективные направления деятельности любительских театральных коллективов ХМАО - Югры.

Учредителями и организаторами фестиваля являются: Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной Дом народного творчества», Администрация города Югорска, Управление культуры администрации города Югорска, Муниципальное автономное учреждение «Центр культуры «Югра-презент».

Приглашаем и Вас стать частью истории проведения XXIII Окружного фестиваля-конкурса любительских театральных коллективов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Театральная весна» 2024 года, который пройдет в городе Югорске с 25 по 28 апреля в Центре культуры «Югра-презент», где соберутся детские, молодёжные и взрослые любительские театральные коллективы из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В фестивале «Театральная весна» за годы его проведения в городе Югорске, начиная с 2006 года, приняли участие около 270 театральных коллективов со всего Ханты-Мансийского округа – Югры, было показано 321 спектакль, 8206 участников и 96 570 зрителей.

Оставайтесь в курсе последних событий с самыми свежими новостями от Центра культуры «Югра-презент».

Опубликовано в Театральная весна - 2024

Жюри XXIII Окружного фестиваля-конкурса любительских театральных коллективов  Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Театральная весна»  

Председатель жюри

trubochkin1

Али-Хусейн Михаил Яковлевич 

режиссёр, педагог

г. Москва

Члены жюри:

фото 2

Львова Мария Вячеславовна 

театровед, историк театра и театральный журналист, научный сотрудник Государственного института искусствознания, редактор театрального отдела газеты "Экран и сцена"

г. Москва.

Смирнова Олга Сергеевна

Рубин Яков Романович 

режиссёр, художественный руководитель Камерного Драматического театра

г. Вологда

Lo-PzekHs2k

Моор Зинаида Фёдоровна

Заслуженный деятель культуры ХМАО – Югры, награждена почётным знаком Министерства культуры РФ за высокие достижения 

г. Ханты-Мансийск

ArhipovAL

Петрова Наталия Алексеевна

профессор кафедры мастерства актёра Высшего театрального училища им. М.С. Щепкина, заслуженный деятель искусств РФ, лауреат Международной Премии Станиславского

г. Москва

Опубликовано в Театральная весна - 2024

#СТОПТЕРРОРИЗМ
Внимание! Резко участились случаи обмана людей украинскими спецслужбами! Подготовили инструкцию, как защитить себя и близких.

В социальных сетях распространяются фотографии, где анонимные аккаунты предлагают совершить противоправные действия за денежное вознаграждение. Чтобы не стать жертвой мошенников, помните эти правила:

1) Не отвечайте анонимным аккаунтам в мессенджерах;
2) Даже если человек кем-то представился, это не значит, что он тот, за кого себя выдаёт;
3) Если человек выдает себя за сотрудника банка или правоохранительных органов — перерывайте общение и перезванивайте в банк или учреждение самостоятельно по номеру на официальном сайте;
4) Если вас просят взаимодействовать с любым видом денег: банковским приложением, банковскими картами, «получить приз» или «выигрыш в лотерею» — прерывайте общение;
5) Если вас пытаются запугать, что знают ваш адрес или имена и адреса близких — обращайтесь в полицию лично или по горячей линии МВД - 102

Мошенники могут быть настойчивыми и продолжать писать или звонить — не отвечайте им. Они используют подменные номера и поддельные фотографии служебных удостоверений — не верьте им. Они пытаются заставить вас совершить противоправное действие — не делайте этого.

Перешлите эти правила семье и друзьям. Напоминаем, что в соответствии с Уголовным кодексом совершение террористического акта наказывается лишением свободы. Обезопасьте близких от обмана!