Понедельник, 06 сентября 2021

В рамках организации и проведения мероприятий посвященных празднованию 59-летия со дня образования города Югорска и Дня работников нефтяной и газовой промышленности в Центре культуры «Югра-презент» был организован Медиацентр комьюнити клуба в состав которого вошли активисты, школьники и студенты, участники творческих коллективов, молодые преподаватели, сотрудники учреждений образования и культуры. Медиаволонтеры культуры на протяжении всех дней празднования Дня города работали в гуще событий и освещали самые интересные, запоминающиеся моменты. В деятельность медиацентра подключились и журналисты телерадиокомпании «Норд» ООО «Газпром Трансгаз Югорск», вскоре работы волонтеров можно будет увидеть на их официальных Интернет каналах и программе «Умникум».

В этом году молодежный медиацентр волонтеров Дня города создан впервые, ранее он функционировал в формате пресс-центра на окружном фестивале «Театральная весна», таким образом, волонтеры готовятся к юбилею, который город будет отмечать в 2022 году.

В состав Медиацентра мероприятий Дня города Югорска вошли медиаволонтеры культуры: 
Могуш Екатерина Игоревна: ЦК «Югра-презент», руководитель медиацентра; 
Васильев Андрей Александрович: МБОУ СОШ №6 - выпускающий фоторедактор; 
Сухецкая Александра Сергеевна: МБОУ СОШ №6 - выпускающий редактор;
Сухецкая Оксана Викторовна - МБОУ СОШ №6 - руководитель группы;
Федорик Алена Викторовна: детский технопарк «Кванториум» ДЮЦ «Прометей» - руководитель группы;
Рунге Ника - Лицей имени Г.Ф.Атякшева;  
Пономарева Вера - МБОУ СОШ №6;  
Латникова Виолетта - МБОУ СОШ №6;
Титоренко Валерия - Лицей имени Г.Ф.Атякшева; 
Менжаев Савелий - Лицей имени Г.Ф.Атякшева; 
Фаткуллина Екатерина - Поволжский ГУФКСиТ; 
Кривоконь Вероника - МБОУ СОШ №2 (участница циркового коллектива «Югра - лэнд»);
Евгения Менщикова - МБОУ Гимназия (участница образцового танцевального коллектива «Вдохновение»); 
Гомзиков Никита - МБОУ СОШ №6;
Муктасимова Алла - МБОУ СОШ № 6;  
Ручкина Марина - МБОУ СОШ № 6; 
Власова Ксения - МБОУ СОШ № 6;
Автаева Арина - МБОУ СОШ № 6;
Алгаев Гюндуз Ариф оглы - ДЮЦ «Прометей».

Центр культуры «Югра-презент» выражает благодарность медиаволонтерам культуры за яркое и интересное освещение мероприятий  празднования 59-летия со дня образования города Югорска и Дня работников нефтяной и газовой промышленности в Интернет пространстве. 

С работами медиаволонтеров культуры можно познакомится на платформах социальных сетей Центра культуры: vk.com ВСЕ Югра-презент (https://vk.com/yugraprezent), instagram @ugra_present (https://www.instagram.com/ugra_present/), instagram @community_ugorsk (https://www.instagram.com/community_ugorsk/) и по указанным ссылкам:

С яркими фотографиями праздника сделанными медиаволонерами можно познакомится по указанной ссылке https://disk.yandex.ru/d/fYg64gfLxY74sw

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"

Участники конкурса: поступающие на магистерскую программу «Лидерство в управлении гражданскими и общественными инициативами» с возможностью пройти обучение на данной магистерской программе на бесплатной основе.

По итогам конкурса будут отобраны 3 победителя – будущих магистрантов.

Проект Лидерство в управлении гражданскими и общественными инициативами» реализуется Негосударственным образовательным частным учреждением высшего образования «Московский институт психоанализа» при поддержке Общественной палаты РФ и Федерального агентства по делам национальностей уже 4 года. С 2020 года данная магистерская программа реализуется в рамках сетевого взаимодействия с ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (РАНХиГС).

Окончание срока приема документов на конкурс: 30 сентября 2021 года

Подробнее о конкурсе и магистерской программе: https://www.mip-leaders.com

Приглашаем принять участие в опросе!

https://vk.com/yugraprezent?w=wall30382764_14585

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"

4 сентября в 14:00 на сцене парка стартовала детская театрализовано-игровая программа "Час забав и затей" 

Одновременно открыли работу детские площадки : "Робототехника", " 3Д-ручка", "Виртуальная и дополненная реальность" представленные ДЮЦ «Прометей».
Увлекательное, динамическое, сценическое действо с интерактивными играми и танцами сменялось яркими концертными номерами в исполнении детских самодеятельных коллективов МАУ ЦК «Югра-презент». Зрители тепло встречали и провожали аплодисментами: образцовый художественный коллектив детской танцевальной студии "Югра-дэнс", ансамбль "Первоцвет" и его солистку Алину Лаврову, образцовый цирковой коллектив "Югра-лэнд" и образцовый художественный коллектив студии современного танца "Street life".

В 15:00, в рамках детской игровой программы, состоялся Парад пород собак. 16 владельцев представили своих питомцев демонстрируя их возможности. В Параде участвовало 22 собаки следующих пород: афганская борзая, сибирские хаски , австралийская, шотландская и немецкие овчарки, мальтийская болонка, эрдельтерьеры, аляскинский маламут, доберман, чихуахуа, русский той, вельш корги, чау-чау, гриффоны, фараонова собака, золотистый ретривер и прямошёрстный ретривер. Участники Югорского зооцентра "Счастливый питомец" познакомили юных Югорчан с особенностями ездового спорта с собаками. Парад завершился розыгрышем подарков для четвероногих друзей.

Финал детской программы «Час забав и затей» увенчался неожиданным сюрпризом! На сцене, не смотря на 20-ти градусную жару, появились Деды Морозы. Они поздравили Югорчан с Новым 59-м годом рождения города и угостили детвору мороженым.

Праздник удался! Свидетельство тому - счастливые глаза горожан.

Мы выражаем искреннюю признательность Югорскому зооцентру "Счастливый питомец" и благодарим спонсора Парада пород собак индивидуального предпринимателя Айль Олега Сергеевича.

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"

4 сентября с 12:00 Выставка-ярмарка «Плоды земли Югорской» встречала горожан и гостей праздника в городском парке по улице Ленина. Было на что посмотреть и что показать.
15 участников: садоводы-любители и огородники, члены академии «У’дача» Совета ветеранов Югорска и представители татаро- башкирского клуба национальной культуры приятно удивили плодами урожая 2021 года.
Представленный ассортимент был многообразен: овощные культуры, ягоды, домашняя консервация, садовые и комнатные цветы и многое-многое другое. Внимание детворы и их родителей привлек вольер с козой и козлятами, петухами и кроликом, который представила семья Зяблицевых.

Шумели торговые ряды, а на сцене горожан радовали артисты: ансамбль «Иванов цвет», руководитель О. Павлова, театр русского костюма «Ситцевая Русь», руководитель М. Ростокина (АНО сохранения и популяризации русской культуры "Центр русской культуры «Кладезь»), народный самодеятельный коллектив русских народных инструментов «Югорский сувенир», руководитель С. Филиппенко и гости из г. Советский - ансамбль казачьей песни «Вольница», ЦКиД «Сибирь».

Участников выставки-ярмарки и горожан приветствовали и поздравили с Днем города Глава города Югорска Бородкин А.В. и Генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Югорск" Созонов П.М.

Примечательно, что имена победителей выставки-ярмарки «Дары земли Югорской» впервые определялись путем народного голосования.

Места распределились следующим образом:
3 место – Садомова Антонина Александровна;
2 место - Голышева Любовь Александровна;
1 место – клуб татаро-башкирской национальной культуры.

Праздник урожая завершила церемония награждения.

Слова благодарности мы адресует спонсорам выставки ярмарки «Дары земли Югорской: индивидуальному предпринимателю, главе крестьянского (фермерского) хозяйства Беккеру А.В. и ИП индивидуальному предпринимателю Бугрезовой О.Н., магазин «Дом, сад, огорода» по улице Ленина 14.

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"