Суббота, 04 июня 2022

4 июня в рамках проекта «Жемчужина русской культуры» состоялась ярмарка русской культуры "Сказочная Русь", подготовленная специалистами Центра культуры "Югра - презент".
Мероприятие направлено на духовное и патриотическое воспитание детей, подростков, юношества и молодежи через приобщение к творческому наследию Александра Сергеевича Пушкина и ценностям отечественной культуры.
Дети, посетившие мероприятие, прошли квест по сказкам А.С. Пушкина, проявили свои интеллектуальные и творческие способности в «Литературном бою», в «Мастерской народных промыслов», на «Неведомых дорожках», «Поляне сказок». Это было увлекательное путешествие в компании сказочных персонажей.

В этот же день на площади у Центра культуры «Югра-презент», мкрн. Югорск-2 состоялся квест по сказкам А.С. Пушкина.
Ребята приняли участие в увлекательном путешествии в компании сказочных персонажей и проявили свои интеллектуальные и творческие способности в «Литературном бою», по составленным вопросам, как по русским народным сказкам, так и по сказкам А.С. Пушкина, на «Неведомых дорожках» угадывали сказки по следам животных, на «Поляне сказок», отгадывали загадки по сказкам А. С. Пушкина. По завершении квеста, вместе со специалистом ЦГБ г.Югорска имени А.И. Харизовой, Шевелевой Г.А. все желающие в «Мастерской народных промыслов», узорами русских росписей, раскрасили матрешек.

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"