Пятница, 24 сентября 2021

Городской фестиваль - праздник национальных культур «Радуга дружбы» (для детей и юношества), в рамках празднования Дня народного единства

состоится 4 ноября в 12:00 в Центре культуры "Югра - презент"

Цель проведения Фестиваля-праздника – развития у учащихся города знаний, интереса и уважения к традициям и обычаям народов, проживающих в Югорске, содействия поликультурному воспитанию школьников, а также приобретения учащимися опыта взаимодействия с представителями разных национальностей.

К участию в Фестивале-празднике приглашаются обучающиеся общеобразовательных учреждений города Югорска, представители национальных сообществ. Фестиваль-праздник проходит в форме познавательного, многожанрового мероприятия. В рамках фестиваля-праздника проводятся:

  • Интеллектуальный этноквиз «Многонациональная Югра»
  • Этноигры «ВОТЭТНО!»
  • Концертная программа «Югра музыкальная»

Положение

Цена билета на этноквиз "Многонациональная Югра" 200 рублей

Городской фестиваль - праздник национальных культур «Радуга дружбы» участник проекта Пушкинская карта

Спарвки по телефону 8 (34675) 7-55-48

Дополнительная информация

  • Дата события Четверг, 04 ноября 2021
  • Площадка Югра-Презент
Опубликовано в Фестивали и праздники

По итогам технической модернизации муниципального автономного учреждения «Центр культуры «Югра-презент», закупке нового оборудования: цифровых звукового и светового пультов, обновления парка светового оборудования, специалисты Центра впервые в городской event-практике поставили художественный номер, полностью запрограммированный по тайм-коду.  Появление световых, проекционных, лазерных спецэффектов прописано в новых пультах и компьютерах. Такой инновационный для Югорска подход к реализации художественной идеи режиссёра позволит минимизировать «человеческий фактор» во время мероприятий, существенно ускорит темпоритм спецэффектов, позволит делать серьёзные шоу-программы, визуально не уступающие мероприятиям в крупных городах страны.

Художественный номер был показан в рамках представления инновационных технологий, методик работы, инновационного оборудования учреждения. Подобные презентации уже состоялись во всех учреждениях культуры города Югорска. Коллеги делились друг с другом опытом работы с новейшими цифровыми базами, использования оборудования, приобретённого в рамках национального проекта «Культура», демонстрировали различные инновационные подходы к организации деятельности учреждений.

Так же в рамках презентации коллеги поделились опытом работы с Google-формами, инновационным подходом к проведению различных мероприятий через платформу ZOOM, продемонстрировали технические возможности крупных площадок учреждения - киноконцертного и диско залов. 

Только за период 2020-2021 года технический парк оборудования Центра культуры за счёт бюджетных средств города Югорска вырос на 26 вращающихся голов типа BEAM, 12 вращающихся голов типа WASH, 10 вращающихся голов типа B-eye, 36 светодиодных прожекторов с мультичипом RGBWAUV, 6 приборов типа Blind, полнофункциональную световую консоль Avolites Quartz, лазерный проектор, генератор тумана, 4 ручных и 7 головных радиомикрофонов, цифровой звуковой пульт и комплект из 6 колонок и 6 мониторных колонок. В будущем 2022 году к рамках национального проекта «Культура» наш технопарк разрастётся ещё больше и мероприятия станут ещё зрелищней и инновационней.

ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ: https://vk.com/album30382764_279550586

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"