Состав альтернативного жюри:
Председатель народного жюри Поляев Руслан Иванович
Состав жюри детской группы:
- Звездина Анжелина, ученица 5 класса, МБОУ «СОШ № 5», 5 класс
- Костенко Степан, ученик 3 г класса, СОШ № 5
- Евстигнеева Анастасия, ученица 4 г класса, Лицей им. Г.Ф.Атякшева
- Саражина Александра, ученица 2 а класса, МБОУ «Гимназия»
- Гомзиков Никита, ученик 4 д класса, СОШ № 6
- Сурхаев Данил, ученик 10 в класса, лицей им. Г.Ф.Атякшева
Состав жюри молодежной группы:
- Кобко Кристина Данииловна, студентка 4 курса, БУ «Югорский политехнический техникум»
- Глебова Елена Викторовна, член молодежной палаты при думе г.Югорска, организатор благотворительного проекта «Твори добро», студии «Детки»
- Швец Дарья Михайловна, студентка 3 курса, БУ «Югорский политехнический техникум»
- Павлова Анна Александровна, студентка 4 курса, БУ «Югорский политехнический техникум»
- Ожиганов Иван Борисович, ведущий инженер-программист ООО «Газпром трансгаз Югорск»
Состав жюри взрослой группы:
- Поляев Руслан Иванович, старший прапорщик запаса, ветеран воинской службы, ветеран труда
- Садомова Антонина Александровна, пенсионер
- Халанская Татьяна Анатольевна, заместитель председателя общественной организации «Югорская городская общественная организация ветеранов ВОВ, ветеранов труда (пенсионеров)»
Решение альтернативного жюри:
«Лучший детский спектакль, по мнению альтернативного жюри»:
«Волшебные ягоды» 6+
автор пьесы Владимир Илюхов
Кукольный спектакль
Режиссёр Нина Титова
Детский образцовый театр кукол «Чародеи»
МАУ «ЦК «Югра-презент», г. Югорск
«Лучший спектакль для юношества, по мнению альтернативного жюри»:
«Leica» 12+
автор пьесы Зинаида Афанасьева
Спектакль - драма
Режиссёр Зинаида Торопова
Образцовый коллектив театр-студия «Дельтаплан»
МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», г. Ханты-Мансийск
«Лучший спектакль для взрослых, по мнению альтернативного жюри»:
«Власть тьмы» 16+
автор пьесы Лев Толстой
Абрис
Режиссёр Воробьева Елена Николаевна, художник Надежда Макарова
Народный самодеятельный театр «Версия»
МАУ «ЦК «Югра-презент» (ДК «МиГ»), г. Югорск (мкр.Югорск-2)
Состав профессионального жюри:
Председатель жюри Трубочкин Дмитрий Владимирович - доктор искусствоведения, профессор, секретарь Союза театральных деятелей Российской Федерации, г. Москва.
Члены жюри:
Азаров Денис Николаевич – театральный режиссер Московского драматического театра им. М.Н. Ермоловой, театра «Гоголь-центр», Российского театра драмы им. Ф. Волкова, г. Москва.
Баталов Талгат Дамирович – узбекский и российский театральный режиссер и актер, г. Москва.
Калов Мурат Мухамедович – театральный режиссер, режиссер музыкального театра (мастерская А.Б. Тителя и И.Н. Ясаловича), педагог, г.Москва.
Ершова Маргарита Серафимовна - доцент кафедры мастерства актёра, преподаватель режиссуры высшей категории, Член Союза Театральных деятелей России, г. Екатеринбург.
Архипов Леонид Андреевич – главный режиссер театра обско-угорских народов «Солнце», Заслуженный деятель культуры Ханты – Мансийского автономного округа – Югры, г. Ханты – Мансийск.
Моор Зинаида Фёдоровна – заслуженный деятель культуры ХМАО - Югры, награждена почётным знаком Министерства культуры РФ за высокие достижения, организатор Окружного фестиваля «Театральная весна», г. Ханты – Мансийск.
Нестерова Наталья Николаевна – начальник Управления культуры администрации города Югорска.
Решение профессионального состава жюри:
ГРАН-ПРИ фестиваля
Югорский Художественный театр
Режиссёр – Лев Иванов, хореограф – Лариса Лобода, дизайнер – Татьяна Рейтер
Муниципальное автономное учреждение «Центр культуры «Югра-презент», г. Югорск
Спектакль «НЕТИНЕБУДЕТ» (Neverland) по пьесе Андрея Иванова «Это все она»