Суббота, 03 декабря 2022 16:23

Итоги I открытого муниципального фестиваля военно-патриотической песни "Ты живи, моя Россия!".

Оцените материал
(0 голосов)

3 декабря в Центре культуры «Югра – презент» состоялся I открытый муниципальный фестиваль военно-патриотической песни "Ты живи, моя Россия!".
В фестивале приняли участие коллективы из городов: Югорск, Нягань, Советский; г.п. Коммунистический и Малиновский; с.п. Алябьевский.

Оценивало конкурсантов профессиональное жюри в составе:

Председатель жюри:
Бунтов Евгений Владимирович - музыкант-импровизатор, мультиинструменталист, музыкальный исследователь, киноактер, кавалер ордена Красной звезды, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, основатель, директор и продюсер Культурного центра «Солдаты России», Член Правления Российского Союза ветеранов Афганистана, Член Правления Союза писателей России, г. Екатеринбург

Члены жюри:
Кочелягин Андрей Александрович - ветеран войны в Афганистане. автор-исполнитель, Лауреат международного конкурса, Член Правления Ханты-Мансийской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российского Союза ветеранов Афганистана, Член Правления «Боевого Братства Югры», начальник штаба Юнармии Югорска, начальник отдела по первичному воинскому учету администрации города Югорска, г. Югорск

Шаталов Сергей Александрович - Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, руководитель Народного самодеятельного коллектива вокальной группы «Виктория», г. Советский

Шмидт Андрей Анатольевич - главный дирижер Народного самодеятельного коллектива духового оркестра «Югра-бэнд», руководитель Международного проекта «Огни большого города», г. Югорск

Пояркин Станислав Александрович - участник второго Всесоюзного фестиваля народного творчества в области театрального искусства, руководитель эстрадной молодежной группы, аранжировщик, звукорежиссёр высшей категории, г.п. Таёжный

Фестиваль проходил в пяти номинациях:
«Вокально-инструментальные ансамбли» (живой звук), «Вокальные группы», "Исполнители песен": 14-17 лет, 18-24 лет, от 25 лет.

Результаты фестиваля:

Гран-при - Театр казачьей песни - ансамбль "Иванов цвет" Павлова Оксана Семеновна Муниципальное автономное учреждение "Центр культуры "Югра-презент", г. Югорск
Специальный приз фестиваля «За профессионализм» - Вокально-инструментальная группа "Рыба", вокальная шоу-группа "Свои люди", вокальный ансамбль "Бельканто", вокальная шоу-группа "Югра-кидс", Руководители Ахметжанов Дмитрий Халильевич, Ахметжанова Алёна Валерьевна, Муниципальное автономное учреждение "Центр культуры "Югра-презент", г. Югорск

Номинация «Вокальные группы»

Лауреат 1 степени
Народный самодеятельный коллектив мужская вокальная группа "Фабричные ребята", руководитель Русецкая Полина Владимировна, Муниципальное автономное учреждение культуры муниципального образования г.Нягани "Городской культурный центр "Планета"
"Образцовый художественный коллектив" студия эстрадной песни "Радуга", руководитель Тайлашева Марина Сергеевна, Муниципальное автономное учреждение культуры муниципального образования г.Нягани "Городской культурный центр "Планета"

Лауреат 2 степени

Вокальная группа "Каприс", руководитель Еремина Татьяна Владимировна, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Нягани "Детский сад №2 "Сказка"
"Народный самодеятельный коллектив" вокальный ансамбль "Радость", руководитель Рожкова Олеся Георгиевна, Муниципальное автономное учреждение "Центр культуры "Югра-презент", г. Югорск

Лауреат 3 степени

Вокальный коллектив "Алые погоны", руководитель Муравьёва Мария Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2", г. Югорск

Номинация "Исполнители песен", первая возрастная категория 14-17 лет

Лауреат 1 степени

Резванова Алина Маратовна, Муниципальное бюджетное учреждение "Культурно-спортивный комплекс "Романтик", г. п. Коммунистический

Лауреат 2 степениСтепанов Иоанн Леонидович, Студия эстрадного вокала "Микс", г. Нягань

Лауреат 3 степениБурлуцкая Алёна Дмитриевна, Муниципальное бюджетное учреждение Сельский культурно-спортивный оздоровительный комплекс "Авангард", с.п. Алябьевский

Номинация "Исполнители песен", вторая возрастная категория 18-24 лет

Лауреат 1 степени

Щербак Екатерина Сергеевна, Культурно-спортивный комплекс "НОРД" общества с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Югорск", г. Югорск

Лауреат 2 степени

Решетова Екатерина Дмитриевна, Культурно-спортивный комплекс "НОРД" общества с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Югорск", г. Югорск

Лауреат 3 степени

Тайлашев Дмитрий Дмитриевич, Муниципальное автономное учреждение культуры муниципального образования г.Нягани "Городской культурный центр "Планета"

Номинация "Исполнители песен", третья возрастная категория от 25 лет

Лауреат 1 степени

Кулметов Максим Ярмедович, Муниципальное автономное учреждение культуры муниципального образования г.Нягани "Городской культурный центр "Планета"

Лауреат 2 степени

Глазман Александра Сергеевна, Культурно-спортивный комплекс "НОРД" общества с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Югорск", г. Югорск
Самохина Светлана Викторовна, Муниципальное бюджетное учреждение "Культурно-спортивный комплекс "Романтик", г. п. Коммунистический

Лауреат 3 степени

Ермакова Анна Александровна, Муниципальное автономное учреждение культуры муниципального образования г.Нягани "Городской культурный центр "Планета"
Еремина Татьяна Владимировна, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Нягани "Детский сад №2 "Сказка"

Поздравляем всех участников, благодарим за подаренные эмоции и желаем дальнейших творческих побед!

photo 2022 12 03 15 56 35

Прочитано 113 раз