Вторник, 09 мая 2023

9 мая 2023 года в МАУ «ЦК «Югра-презент» мкр-н. Югорск-2 состоялось первое мероприятие и мастер-класс по изготовлению самолёта истребителя из картона.

Мероприятие проходит в рамках проекта «Покорившие небо» при поддержке Фонда Гранта Губернатора Югры.

Мастер-класс посетили более 30 человек - это дети, подростки и их родители. Участники мастер-класса узнали об истории создания 763 Истребительного авиационного полка, когда и какие самолеты были на вооружении в полку, а также чем они были значимы в истории полка.

Почетным гостем стал капитан запаса 763 Истребительного авиационного полка Соловьев Олег Юрьевич. Он поделился с участниками своей историей службы в полку, рассказал главном о самолете «легенде» МиГ 31.

Всем участникам были предложены модели истребителя по принципу сборки соединить детали с одинаковыми номерами из картона.

Олег Юрьевич оказал практическую помощь участникам в сборке моделей.

По окончанию мастер-класса сделано общее фото на память.

Ссылка на фото: https://vk.com/prezentu2?w=wall-211413261_4213

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"

Фронтовые бригады – искусство в годы войны!

«Фронтовая бригада» из артистов ЦК «Югра-презент» поздравила югорчан с Днём победы во дворах. Площадками акции «В дороге с гармонью» стали микрорайоны «Авалон», «Финский», Югорск-2 и дворы на улице Мира и Таёжная.

«Фронтовые творческие бригады» - профессиональные коллективы в годы Великой Отечественной войны. Цель всех выступлений была одна: поддержать боевой дух солдат, улучшить настроение раненым, придать сил женщинам, детям и старикам.

Всего за годы Великой Отечественной войны было организовано около четырех тысяч фронтовых бригад, из них более 700 в Москве и более 500 в Ленинграде. В общей сумме было сыграно 1 миллион 350 тысяч спектаклей и концертов. В работе бригад приняли участие 42 000 актеров, некоторые из них выступали на различных фронтах по нескольку сот раз.

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"

#ПОБЕДА78

Кто сказал, что надо бросить песню на войне?
После боя сердце просит музыки вдвойне.
78-летию Победы – Салют!

9 мая в Центре культуры «Югра – презент» прошла праздничная программа "Вечер с гармошкой", посвящённая Дню Победы Советской армии и народа над фашистской Германией в Великой Отечественной Войне.

Прозвучали стихи и песни военных лет и современных авторов. Участники концерта: Антон Дубовик, Алевтина Короткова, вокальные ансамбли - «Бельканто», «Радость», вокальная шоу группа "Сои люди " исполнили песни о войне, о России, о патриотизме. Образцовая студия современного танца «Стрит лайф» исполнила хореографический номер «Мы эхо».

Для ветеранов было организовано чаепитие.
За чашкой чая, под аккомпанемент гармошки они исполнили любимые фронтовые песни «Катюша», «Огонёк» и другие.

Песни военных лет никого не оставляют равнодушными, в них – наша история, подвиг нашего народа, в них – наша память.
Примите наши поздравления с праздником – Днём Победы и самые искренние пожелания здоровья, счастья и мирного неба!

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"

Русское географическое общество объявляет о старте Международной просветительской акции "Ночь географии – 2023". Акция пройдет со 2 по 4 июня 2023 года. Информация о мероприятиях Акции размещается на сайте «Ночи географии» https://night-geo.rgo.ru/, а также на официальном сайте Русского географического общества (далее – РГО, Общество) https://www.rgo.ru/ru и в социальных сетях Общества.

Презентация Ночь географии 2023

Инструкция