Четверг, 16 марта 2023

Центр культуры "Югра-презент" уделяет особое внимание привитию здорового образа жизни среди детей и участников творческих коллективов. Для этого в центре регулярно проводятся профилактические мероприятия.

Одной из главных задач является формирование у детей правильных привычек. В центре проводятся беседы и консультации по здоровому питанию, где объясняется, какие продукты следует употреблять, чтобы организм получал все необходимые витамины и минералы. 

Одна из главных проблем современного общества – сидячий образ жизни. Дети все больше времени проводят за компьютерами, что негативно влияет на их здоровье. В Центре культуры "Югра-презент" детям предлагаются различные виды физических активностей – спортивные игры, танцевальные занятия. Таким образом, ребята не только помогают своему организму, но и получают удовольствие, общаясь с единомышленниками.

Кроме того, проводятся беседы по проблемам вредных привычек – курение, алкоголь, наркотики. Участникам творческих коллективов рассказывают о последствиях употребления этих веществ и настаивают на том, что отказ от них является самой главной заботой о своем здоровье.

Центр культуры "Югра-презент" не только помогает детям и участникам творческих коллективов понять, насколько важно заботиться о своем здоровье, но и дает им возможность попробовать разные виды творческой деятельности, чтобы каждый мог выбрать то, что ему по душе. Все это одновременно помогает детям и подросткам стать более самостоятельными, уверенными в себе и здоровыми людьми.

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"