Среда, 15 марта 2023

Вокальный ансамбль "Радость" под руководством Рожковой Олеси Георгиевны доказал свой талант и профессионализм на Международном фестивале-конкурсе "Музыкальный звездный Олимп", который проходил в г. Ханты-Мансийске. Ансамбль стал обладателем Диплома Лауреата 1 степени, что является высоким признанием его музыкальных достижений и качества исполнения.

Вокальный ансамбль "Радость" выступил на конкурсе с программой из народных песен и композиций. Участники ансамбля произвели на зрителей и жюри сильное впечатление, благодаря своей гармонии, чистоте звука и эмоциональности исполнения.

Получение Диплома Лауреата 1 степени на таком конкурсе – это результат многолетней работы и творческой самоотдачи ансамбля "Радость". Это также является стимулом для дальнейшего развития и творческого роста группы, а также подтверждением того, что вокальный ансамбль "Радость" – один из лучших представителей народной музыкальной культуры.

Благодарность Рожковой page 0001  Диплом Лауреата 1 ст. page 0001

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"

В период с 20 февраля по 19 мая 2023 года проводится окружной конкурс «Семья – основа государства» в 2023 году (далее – Конкурс).

Цель Конкурса: укрепление и развитие института семьи, формирование в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства, выявление и общественное признание социально успешных и активных семей.

Организаторы Конкурса: Департамент социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ресурсный центр развития социального обслуживания».

Этапы Конкурса:

1 этап (заявительный) – с 20 февраля по 24 марта 2023 года: прием документов и материалов, указанных в пункте 2.3 настоящего Положения;

2 этап (оценочный) – с 3 апреля по 17 апреля 2023 года: экспертиза представленных материалов конкурсной комиссией; определение победителей и призеров Конкурса в соответствии с установленными настоящим Положением критериями оценки;

3 этап – с 24 апреля по 19 мая 2023 года: подведение итогов; награждение победителей и призеров Конкурса.

На Конкурс предоставляются работы, отражающие значимость семейного уклада жизни, бережного отношения к семейным ценностям, положительный опыт семейного воспитания, в соответствии с национальными целями развития и задачами Десятилетия детства, с учетом объявленных в Российской Федерации Года педагога и наставника и в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Года взаимопомощи, по пяти номинациям:

- «СемьЯ» − принимают участие многодетные семьи, достойно воспитывающие детей, активно участвующие в социально значимых мероприятиях и общественной жизни.

- «Особенная семья» − принимают участие семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Участники данной номинации представляют работу, раскрывающую особенности создания условий для наиболее полной адаптации детей к жизни в обществе, раскрытия их способностей в различных сферах деятельности.

- «ПРОнаставничество» − принимают участие семьи-наставники, которые успешно воспитывают приемных детей, семьи, которые являются наставниками других семей (по принципу «равный – равному»).

- «Семейное волонтерство» − принимают участие семьи, участвующие в добровольческом (волонтерском) движении, являющиеся примером формирования в семье активной социальной позиции.

- «Семейный мир увлечений» − принимают участие семьи, имеющие общее семейное увлечение, которым они занимаются профессионально или любительски.

Положение о Конкурсе размещено на сайте Депсоцразвития Югры (http://www.depsr.admhmao.ru/), вкладка «Конкурсы» – «Конкурс «Семья – основа государства» – «2023 год» – «Положение о Конкурсе Семья – основа государства» в 2023 году».

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"

Просветительское мероприятие "Под крылом самолета"

15 и 21 июня в 13:00
ЦК «Югра-презент», мкрн. ЮГОРСК-2
Просветительское мероприятие "Под крылом самолета" и мастер-класс для детей, подростков и молодёжи в рамках проекта Покорившие небо, с участием представителя общественной организации: офицеры запаса «ВЗЛЕТ»

0UbvlzB7c1

Мастер-класс"Покорившие небо"

1 июня в 13:00
мкрн. Югорск-2
Мастер-класс"Покорившие небо" по изготовлению самолёта в технике паперкрафт, в рамках проекта «Покорившие небо» при поддержке Фонда Гранта Губернатора Югры.

EVd31d8ZtuI

Мастер-классы "Покорившие небо"

9 мая в16:30
- мастер-классы "Покорившие небо" 
и "Концертная программа с участием Театра казачьей песни и хореографического коллектива «Я ТАНЦУ-Ю»
- Караоке "Песни Победы". 

images/2023/-YEjkdJ_bzo.jpeg

Опубликовано в Покорившие небо