Воскресенье, 22 января 2023

22 января 2023 года в Центре культуры «Югра – презент» прошел гала-концерт VII епархиального Рождественского фестиваля «Вифлеемская звезда».

Этот фестиваль проходит в Югорской епархии уже в седьмой раз, ежегодно в нем принимают участие воспитанники воскресных школ, ученики православных гимназий, самодеятельные артисты. В этом году в отборочном этапе Рождественского фестиваля приняло участие более 550 человек из всех благочиний Югорской епархии.

22 января на гала-концерте зрители увидели выступления победителей Фестиваля в четырех номинациях: певческое искусство, хореография, художественное слово и театральное искусство, инструментальное искусство.

Проводить фестиваль «Вифлеемская звезда» стало доброй традицией. На одной сцене собираются творческие коллективы из всех благочиний Югорской епархии, чтобы поздравить друг друга с радостным и светлым праздником Рождества Христова, наполниться добротой и светом, вновь поверить в чудо и вместе порадоваться наступившему празднику. Этого большого духовного события с нетерпением ждут и взрослые и дети.

Участников и гостей фестиваля приветствовал епископ Югорский и Няганский Фотий.

Хоры сменяли солистов, инструментальные ансамбли чередовались с танцевальными номерами, звучали колядки, демонстрировались театральные представления – так участники показывали свои таланты югорским зрителям.

В зале царила теплая и по-особенному радостная атмосфера.

Протокол

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"