Четверг, 12 января 2023

29 января 2023 года в рамках проекта «Всероссийский Виртуальный концертный зал» состоится прямая трансляция концерта «Зимнее волшебство».
Зима – особенное время года. Именно зимой мы встречаем самые любимые праздники: Новый год и Рождество. Предвкушение чуда, сюрпризы, подарки, загаданные желания! И нарядная елка, и веселый хоровод… Кстати, а почему наряжаем мы именно елку? Знакома ли вам история елочных игрушек? И как волшебно звучит зима на слух?
Вместе с девочкой Кларой, героиней сказки Э.Т.А.Гофмана «Щелкунчик», мы узнаем самые интересные зимние истории, прислушаемся к шелесту падающих снежинок, погуляем по заснеженным улицам, вволю потанцуем и прокатимся на санях под самую знаменитую зимнюю музыку!
Зимнюю сказку подарит нам Уральский молодёжный симфонический оркестр под руководством Алексея Доркина.
Встречаемся в МАУ «ЦК «Югра-презент» в 12:00!

13 января 2023 года в рамках проекта «Всероссийский Виртуальный концертный зал» состоится прямая трансляция концерта «Старый Новый год с хором».

Только раз в году, на старый Новый год, великолепный Симфонический хор Свердловской филармонии отвлекается от масштабных полотен и обращается к легкомысленным полькам, фокстротам, ретро-хитам и песням из новогодних кинофильмов. Именно такую, ясную, светлую и уютную музыку хочется слушать в это время! И делать это лучше всем вместе. Ведь радость разделенная – это радость удвоенная!

Мы ждём тебя в Центре культуры «Югра-презент» в 19:00!