Понедельник, 03 января 2022

Салаты съедены, фейерверки запущены, все фильмы пересмотрены –пора выходить в свет и планировать свой досуг в новом году!

Интересная, разная, красивая, живая и только ваша — Пушкинская карта!
На какие мероприятия Центра культуры «Югра – презент» с ней можно попасть читайте в этой статье!

РЕЗИДЕНЦИЯ ДЕДА МОРОЗА
2-8 января 2022 г. в 15:00, 16:00, 17:00, 18:00

Кто из нас бы не хотел на мгновение попасть в гости к Деду Морозу? И неважно, сколько Вам лет. В гости к зимнему волшебнику хотят все, поэтому предлагаю отправиться в микрорайон Югорск-2.
Именно туда, ведь микрорайон Югорск-2 – это уникальное место, этот удаленный район города одним своим расположением, переносит нас в сказку! Проезжая по зимней дороге через лес, окутанный снежной периной, наблюдая эти, как будто бы декоративные пейзажи, ты отрываешься от городской суеты, нарастает ностальгическое чувство возвращения в детство, растягивается улыбка, и сама собой создается атмосфера праздника. А дальше, нас встречает живописный, тихий городок с уютными аллеями, величавыми соснами, «Аллеей снеговиков» … Зима в микрорайоне - это самое нежное время года. Природа засыпает, окутываясь снежным одеялом. Снег, ложась на аллеи, кажется пышным и воздушным. Наверняка, каждый желал бы ощутить прелесть морозного воздуха, гуляя по лесу покрытому снежным покровом. И не удивительно, что именно микрорайон Югорск-2 в 2021 году был выбран главным новогодним волшебником, для своей резиденции в городе Югорске.
Как добраться:
Адрес Деда Мороза: 628260, Россия, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Югорск, микрорайон Югорск-2. Дом 11- Резиденция Деда Мороза.
Попасть к нему в гости можно двумя способами:
1 - На автобусе, маршрут: 6 и 6а. ходит часто, мест – много!
2 – На автомобиле, выезжаем из города на автодорогу «Югра» и движемся по этой дороге в направлении: «Пионерский – Пелым – Ивдель», ровно 8 км, пересекая при этом реку «Эсс», на развилке есть указатель «Югорск – 2 на лево», не промахнетесь, и вот вы уже на месте. Оставляете автомобиль на парковке и наслаждаетесь атмосферой.
Резиденция Деда Мороза начинает свою работу со 2 по 8 января!
Посетив резиденцию, вы увидите:
- Аллею снеговиков? Эти зимние друзья детворы встречают Вас на центральной аллее микрорайона, сразу же поднимают настроение и заставляют каждого просто засыпать свою страницу в инстаграме новыми фотографиями с ними.
- Ящик писем Деда Мороза, где можно написать поздравления и добрые пожелания для детей, которые не могут посетить резиденцию, и находятся на лечении в городской больнице, а Дед Мороз и его помощники обязательно их доставят.
- Фотозону, в которой получатся уникальные фотографии на долгую память, или фото-открытки из резиденции Деда Мороза, которые можно отправить бабушке в другой город.
- Мастерскую Деда Мороза, где можно самим изготовить новогоднюю игрушку.
- «Комнату непослушания» в которой можно шуметь, кричать, резвиться и веселиться.
- «Чайная» Деда Мороза, в уютной атмосфере которой, можно попить ароматного чая с помощниками Деда Мороза и узнать интересную историю или легенду.
- Развлечение у елки С Дедом Морозом и Снегурочкой в сказочном зале резиденции.
Стоимость билета в резиденцию: 800 рублей (ребенок + родитель), для второго родителя – 200 рублей!
Доступно по пушкинской карте: ДА
Место проведения: мкрн. Югорск-2, д. 11
Возрастное ограничение 0+
Билеты на сайте в разделе КУПИТЬ БИЛЕТ
Справки по телефону: касса +7(34675)7-05-47, информационный отдел +7(34675)7-02-58

Концертная программа «Русь Казачья»
Гастроли «Югра-классик» Ансамбль песни и танца
16 февраля 2022 г. в 18:00

Культура казаков, как часть культуры российского народа, сегодня получает особую востребованность. Казачье народное творчество – мудрость, накопленная веками, кладезь для творчества, источник высочайшего вдохновения и наша задача не только сохранить это наследие, но и сделать его достоянием широких масс нашего общества.
Казаки, будучи землепашцами и воинами, они защищали южную границу Российской империи, поэтому казаков называли и называют в России православными рыцарями, защитниками Отечества и веры. Песни казаков - это не только идеальное выражение казачьей души, а и истинное отражение судьбы всего казачества. Песня окружала казаков с детства. С песнями рождались, с песней шли воевать, Казачья служба была тяжела и опасна. В короткие минуты передышки гулял казак – звучали в песнях и танцах его удаль и веселье. Каждый казак знал более тысячи песен.
Программа концерта «Русь казачья» Ансамбля песни и танца особенно привлекательна тем, что представляет культурные традиции разных российских регионов, ведь казаки жили и на Урале, и на Северном Кавказе, и в центре России.
Познание фольклора как ценного ядра национальной культуры прививает уважение к людям, признательность предкам, вызывает потребность идентифицировать себя с ними, беречь и приумножать ценностей своей культуры.
Автор проекта, художественный руководитель Ансамбля песни и танца Кристина Стяжкина. Главный балетмейстер Ансамбля песни и танца Михаил Панков. Ведет концерт музыковед Елена Полей

Стоимость билета: 350 рублей
Доступно по пушкинской карте: ДА
Место проведения: Югорск, ул. Спортивная д.6, аудитория 106
Возрастное ограничение 6+
Билеты в кассе ЦК "Югра-презент" и на сайте в разделе КУПИТЬ БИЛЕТ
Справки по телефону: касса +7(34675)7-05-47, информационный отдел +7(34675)7-02-58

Юбилейная концертная программа «Образцового художественного коллектива» хореографического коллектива «Рондо»
27 февраля 2022 г. в 14:00

Приглашаем Вас на юбилейную концертную программу «Образцового художественного коллектива» хореографического коллектива «Рондо». Образцовому художественному коллективу хореографическому коллективу «Рондо» 25 лет! 25 лет – это время огромного труда, годы поиска уникального хореографического материала и его художественного воплощения на сцене, путь к успеху и заслуженному признанию. Каждое выступление коллектива – это отдельный спектакль со своей драматургией, самобытной хореографией. Для поклонников юбилейный концерт ансамбля станет настоящим праздником. Коллектив представит прекрасные хореографические постановки из «золотого фонда» ансамбля.

Стоимость билета: 300 рублей
Доступно по пушкинской карте: ДА
Место проведения: Югорск, ул. Спортивная д.6
Возрастное ограничение 12+
Билеты в кассе ЦК "Югра-презент" и на сайте в разделе КУПИТЬ БИЛЕТ
Справки по телефону: касса +7(34675)7-05-47, информационный отдел +7(34675)7-02-58

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"