Понедельник, 13 декабря 2021

Впервые в городе Югорске в Центре культуры «Югра – презент» 11 и 12 декабря 2021 состоялись мастер –классы по направлениям современной хореографии CONTEMPORARY и DANCEHАLL от
Елены Коротаевой – хореографа, преподавателя современного танца, директора Всероссийского хореографического фестиваля-конкурса «Контур» и Международного чемпионата «Уральский бум», креативного директора школы танцев «Privilege», члена жюри международных и всероссийских фестивалей и конкурсов (Россия, г. Екатеринбург),
Юлии Сильнягиной - танцовщицы, преподавателя направления dancehаll и afro (Россия/Франция).
В мастер-классах приняли участие 97 человек из г. Югорска и Советского. Каждому участнику был вручён сертификат.

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"

с 24 по 30 декабря 2021 г. в 12:00

Спектакль «Новогодний Болливуд». Золотой век индийского кино на югорской сцене. Просто Бомбей во всех смыслах!

2022 год – год  Тигра и, конечно, в Новый Год хочется верить, что именно это животное принесет нам удачу.  Вот почему мы предлагаем отметить этот Новый Год в индийском стиле – ведь  нет еще одной такой страны, где бы тигров любили и обожествляли так же, как здесь! В Индии тигр считается национальным животным. Он символизирует мощь, силу, изящество, живость, ум и выносливость.. На территории этой страны проживает более половины численности тигров во всем мире. А, кроме того, Новый Год по-индийски – это безудержное веселье, песни, яркие костюмы, звенящие браслеты, по-восточному роскошные декорации, знаменитые индийские фильмы, переделанные на новогодний лад, и, конечно танцы, танцы, танцы – в лучших традициях Болливуда! 

Зрителей ждет прекрасная развлекательная театрализованная программа. Хорошие, красочные, мобильные декорации; красивые костюмы; отличная игра актеров, трюки, интерактивы с залом, песни и танцы гармонично вплетены в общий сюжет! Ждем вас ежедневно с 24 по 30 декабря в 12:00 в ЦК “Югра-презент” на спектакле “Новогодний Болливуд” и желаем приятного просмотра. С наступающим Новым Годом!

Стоимость билета: 500 рублей, количество билетов ограничено!

Доступно по пушкинской карте: нет

Место проведения: Югорск, ул. Спортивная д.6, концертный зал

Возрастное ограничение 0+

Билеты в кассе ЦК "Югра-презент" и на сайте в разделе КУПИТЬ БИЛЕТ 

Справки по телефону: касса +7(34675)7-05-47, инф. отдел +7(34675)7-02-58

Добавь календарь новогодних мероприятий в свой телефон //calendar.google.com/calendar/u/0/embed?src=Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.&;ctz=Asia/Yekaterinburg">СКАЧАТЬ КАЛЕНДАРЬ

Информационные ресурсы: www.ugra-prezent.ru; https://vk.com/yugraprezent

Опубликовано в Афиша мероприятий

Подведены итоги конкурса Всероссийского оnline-конкурса чтецов с международным участием детей и молодежи «Югра-заветный край России», посвященного 91-летию со дня образования Ханты- Мансийского автономного округа-Югры.

У нас 2 победителя: в номинации «Авторское произведение» Лауреат 1 степени Поляков Матвей, участник любительского объединения «Школы ведущих», рук. Поляков М.М. и в номинации «Художественное чтение поэзии» Лауреат 1 степени Божнюк Алиса, участница клуба любителей театра «Группы ликования», рук. Воробьева Е.Н.

Поздравляем победителей!

Воробьева ЕПоляков

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"

11 декабря в 18:00 на площади микрорайона Югорск-2 было необычайно многолюдно! 

Еще бы, ведь главный зимний волшебник выбрал место для своей сказочной резиденции именно в микрорайоне Югорск-2. 
В открытии резиденции Деда Мороза принял участие Глава города Югорска Бородкин А.В. Он дал сигнал для зажжения праздничной иллюминации на резиденции, позвонив в "колокольчик исполнения желаний"
Огненная феерия ярких вспышек пиротехнических фонтанов и фейерверков возвестила об открытии резиденции Деда Мороза и вызвала всеобщий восторг публики.
Этим вечеров получили свои заслуженные награды участники новогодней акции "Аллея Снеговиков", победители которой определялись путем онлайн-голосования.
На участие в акции поступило 13 заявок. Среди них были индивидуальные и семейные, а также заявки от семи классов МБОУ СОШ № 5.
Путем народного онлайн-голосования, в котором приняли участие 1986 человек были выявлены 3 лидера.
Творцам сказочной атмосферы, и новогоднего настроения награды и дипломы вручал сам Дед Мороз.
Места распределились следующим образом:
• 1 место - 3 «Ю» класс
• 2 место - 8 «Ю» класс
• 3 место - 9 «Ю» класс
Остальным участникам акции были вручены дипломы за участие и поощрительные призы.
Праздник с интерактивными играми и зажигательными танцами, в компании лучшей команды - шоу-балета "Шоколад" под руководством Л.А .Тимофеевой завершился фотосессией со сказочными персонажами.
PS:Дед Мороз ждет Вас в своей резиденции со 2 по 8 января.
Будет сказочно, волшебно, впечатляюще

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"

10 декабря в городском парке состоялся новогодний праздник для детей «Волшебный свет Новогодия». Традиционное городское мероприятие стало официальным стартом праздничного зимнего сезона, посвященное Дню рождения Ханты-мансийского автономного округа - Югры Новому году, объявленному в Югре годом «Здоровьесбережения» и юбилею города Югорска ( в 2022 году городу исполнится 60- лет).
Югорчан поздравил исполняющий обязанности Главы города С.Д.Голин.
Иллюминацию на главной елке Югорчане «зажгли» вместе с Дедом Морозом и исполняющим обязанности Главы города С.Д.Голиным, по-особенному торжественно, с большим количеством пиротехнических спецэффектов. Программу продолжила игровая программа «Вперед, в Новый год!», зрители с удовольствием танцевали - повторялки, новогодние кричалки и рассказывали стихи Деду Морозу, Снегурочке и снежным Фьёкам.

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"