Понедельник, 08 ноября 2021

Окружной Дом народного творчества принимает документы для рассмотрения Экспертным советом по формированию Реестра объектов нематериального культурного наследия народов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры до 15 ноября 2021 года.

Подачу анкет-паспортов на объекты традиционной культуры, претендующие на признание их нематериальным наследием народов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, необходимо оформить заявкой с дополнительными материалами: фотографиями, аудио- и видеоматериалами, PDF-файлами со сканированными печатными источниками и методическими разработками, раскрывающими описание техники и технологии объекта. Направлять документы могут как физические лица, так и юридические лица любой формы собственности.

Прием документов на выдвижение кандидата для внесения информации в раздел «Носители, исполнители и мастера фольклора коренных малочисленных народов Севера Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» будет осуществляться по заявке с приложением: ходатайства; фотографии, творческой характеристики с указанием применяемых в деятельности форм жанровых направлений;согласия на обработку персональных данных от кандидата в персоналии или его ближайших родственников; видео-, аудиозаписей демонстрации фольклора в аутентичном виде в количестве от 5 до 7 видов; материалы опубликованного фольклора; публикации, свидетельствующие об общественном признании деятельности кандидата; копии отзывов в средствах массовой информации; рецензии специалистов н произведения и творчество и др. Выдвижение кандидатов осуществляется органами местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, государственными и муниципальными учреждениями культуры автономного округа, творческими союзами, общественными объединениями, действующими на территории автономного округа и зарегистрированными в установленном порядке в качестве юридических лиц.

Заявки направляются в адрес АУ «Окружной Дом народного творчества» на e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с отметкой «Реестр ОНКНН Югры». Контактный телефон 8 (3467) 32-15-62,Нестерова Светлана Николаевна.