Пятница, 01 октября 2021

30 сентября в 15:00 в Центре культуры «Югра-презент», мкрн. Югорск-2 состоялся городской фестиваль художественной самодеятельности граждан старшего поколения города Югорска "Серебряные нити" в номинации "Вокал"

Фестиваль прошел в полюбившемся зрителям формате финального концерта главного теле-проекта страны «Голос 60+». Яркие, выступления солистов, ансамблей и дуэтов, незабываемые эмоции и приятные сюрпризы доставил фестиваль как зрителям, так и его участникам. В зале царила атмосфера добра. Зрители тепло встречали самодеятельных артистов. Свое вокальное мастерство представили 21 участник из г. Югорска, Советского и пос. Пионерский.

Подарком фестивалю стало выступление юных югорчан - ансамбля «Первоцвет» театра казачьей песни, руководители О. Павлова и Д. Корочкин.
Финальным аккордом мероприятия, в предварении праздника людей серебряного возраста, стала посадка саженцев сирени у Центра культуры.

Мы благодарим участников фестиваля и особые слова благодарности адресуем спонсорам: индивидуальным предпринимателям: Зеленовой Н.В., Хамидуллиной М., Карибовой М.Р., офтальмологическому кабинету «Оптик плюс» в лице Гребневой И.М., Центру Югорского спорта, в лице директора Солодкова Н.А. и Югорской Епархии.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://www.ugra-prezent.ru/itemlist/date/2021/10/1#sigProId0b4638b103

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"

27 ноября 2021 г. в 18:00 в Центре культуры "Югра-презент" состоится юбилейный концерт проекта "Jazz time club"

Гости мероприятия смогут не только насладиться известными джазовыми мелодиями, но и получить удовольствие от прослушивания джазовых импровизаций.

В течение вечера артисты ансамбля джазовой музыки Soul Jazz, оркестр «Югра-бэнд» (руководитель – Андрей Шмидт) представят зрителю совместные номера.

Этот творческий союз за короткий срок обрел своего зрителя, который вновь окунется в творческую атмосферу вечера джазовой музыки в кругу известных джазовых музыкантов и исполнителей. С рождением ансамбля Soul Jazz в Югорске зародился джаз. Проект «Огни большого города» на протяжении вот уже 15 лет собирает любителей и ценителей джаза в Югорске, а вместе с ним и профессиональных исполнителей из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Москвы и других городов.

Цена билета от 500 рублей.

Есть возможность приобрести билет онлайн на сайте https://www.ugra-prezent.ru/novosti/kupit-bilet 

Посещение доступно по программе "Пушкинская карта".

Телефон для справок 7-55-48

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! 

Начиная с 8 НОЯБРЯ 2021 ГОДА попасть к нам можно будет только при условии предоставления одного из трёх документов:

?действующего QR-кода, подтверждающего прохождение вакцинации против новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19

?действующего QR-кода, подтверждающего перенесенное в течение последних 6 месяцев заболевание COVID-19

?документа, подтверждающего отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до посещения Центра

Советуем приходить на мероприятия чуть раньше, чем обычно (возможна очередь на входе при проверке QR-кодов и справок), и при каждом визите брать с собой документ, удостоверяющий личность (паспорт, загранпаспорт, военный билет).

ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ НЕ ТРЕБУЮТСЯ ПОСЕТИТЕЛЯМ/ЗРИТЕЛЯМ МЛАДШЕ 18 ЛЕТ!

Надеемся, что вы с пониманием отнесётесь к этой временной мере ??

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"

с 22 по 26 сентября 2021 года в г. Похвистнево, Самарской области состоялся онлайн IX Открытый (Международный) фестиваль любительских театров малых и средних городов России "Ваш выход!". Народный самодеятельный театр "Версия" представил спектакль "Звериные истории".

Фестиваль был не конкурсным, все театры, включенные в онлайн-программу, получили дипломы за участие и специальные дипломы.

Дипломом за участие и специальным дипломом "За художественное и образное решение спектакля» награжден и народный театр «Версия". Интересен и полезен был разбор спектаклей экспертным советом, в который вошли:

Калькаев Роман Михайлович - артист театра и кино, театральный педагог, Артист Театра Музыки и Поэзии под руководством Елены Камбуровой, Член Комиссии СТД РФ по любительским театрам.

Зорина Алла Валентиновна - заведующая кабинетом любительских театров СТД РФ, Ответственный секретарь Российского центра Международной Ассоциации любительских театров (АИТА), режиссёр.

0 02 05 9718f08976a45d70592d3e8ea8da19f1db11c7dacdca4b8704ab79dd271e58b3 4a72f4f94a0735f20 02 05 8bf6235d95ac2e8a9d74090a6c75c96bcbe6b663b7a827a3291f733c259f7d3d 5b692bc89c9bfe2b

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"

Детское любительское объединение мультипликации и анимации «Живые картинки» Центра культуры «Югра-презент» г.Югорска, с анимационной работой «Путешествие к звёздам», стал участником масштабного проекта и получил заслуженный диплом.

24-го сентября в столице Болгарии Софии состоялось подведение итогов первого Международного конкурса научно-технических анимационных фильмов «Мультпром», организованного Международным фестивалем детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!» совместно со Студией «Союзмультфильм» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Объединенной судостроительной корпорации.

Конкурс стал уникальным событием в сфере анимационного кино. Впервые в жанре мультипликации так ярко, всесторонне и разнообразно были представлены темы промышленности, науки, изобретательства и инженерии. По мнению руководителя фестиваля «От Винта!» и главного идеолога проекта «МультПром» Виктории Соболевой, с одной стороны, участникам было довольно сложно работать в непривычном для них жанре, а с другой, для них, как для первооткрывателей в этом направлении, полет творческой фантазии был ограничен только главной темой конкурса. «МультПром» дал возможность авторам создать работы, которые оказались востребованы и детской, и взрослой аудиторией, поскольку сочетают в себе серьезный познавательный контент и доступный всем формат его подачи.

Наряду со многими профессиональными студиями и опытными художниками, проект вовлек в свою орбиту начинающих творцов, делающих самые первые шаги на этом поприще. Для многих совсем юных аниматоров участие в конкурсе стало настоящим дебютом в мультипликации. Конечно, далеко не все их работы прошли отборочный тур и тем более финальный этап, но главная ценность участия в проекте «МультПром» для этих ребят состоит в том, что каждый из представленных роликов прошел просмотр и получил оценки со стороны экспертов.

Мы очень надеемся на то, что молодые дебютанты используют полученный опыт в своем дальнейшем творчестве, ставя перед собой амбициозные цели в виде побед в следующих конкурсах, создавая новые фильмы и претворяя в жизнь смелые идеи и замыслы.

Вы тоже можете оценить работу начинающих мультипликаторов

0 02 0a 403c8abe6651646d4460ec95e2639f727889acc10d78f2dbe40012f8d317bfe5 65ec94b18f9a91c3

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"