Четверг, 29 июля 2021

В Окружном Доме народного творчества подвели итоги Всероссийского фестиваля анимационных хроник традиций народов мира «Неизведанная вселенная». К участию в Фестивале приглашались любительские и профессиональные творческие коллективы и отдельные авторы с короткометражными анимационными фильмами о быте и традициях народов мира.

В оргкомитет поступили 24 заявки из самых разных уголков страны. Для оценки конкурсных работ было сформировано профессиональное жюри, в состав которого вошли деятели культуры и искусства, режиссеры, аниматоры и продюсеры: Ксения Скардова, Вероника Чибисова, Ирина Голикова, Виктор Абрамчук. Председатель конкурсного жюри - Сергей Медведев, Заслуженный художник Российской Федерации, член Союза художников России, член международной ассоциации изобразительных искусств АИАП-ЮНЕСКО, член Союза фотохудожников России.

Жюри оценивало поступившие работы исходя из целостности и оригинальности режиссерского решения, новаторства и неординарности идеи, качества монтажа, звукового и технического оформления, а также актуальности и художественной ценности материала.

Центр культуры "Югра - презент" представил на фестиваль работу «Расцветали яблони», Детского любительского объединения мультипликации и анимации «Живые картинки», руководитель Никитченко Юлия Васильевна - и получил спецприз "За лучшую музыкальную анимацию"!

спец диплом Живые картинки page 0001

Поздравляем победителей и желаем всем участникам прекрасного настроения, неиссякаемого вдохновения и безграничного полета фантазии! Ждем ваши работы в наших конкурсах и фестивалях!

Фестиваль проводится в партнерстве с организаторами XIX Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня».

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"

26.08.2021 17:00

онлайн спектакль: "Алые паруса" 2021, Россия, 132 мин., Мюзикл, 12+ Чувашского театра юного зрителя им. Михаила Сеспеля Источник: https://www.culture.ru/movies/16272/alye-parusa

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"

Сегодня поговорим о том, что такое QR-код, и как он читается, это нужно знать, хотя бы для общего развития.

 В современном мире его распространение только набирает обороты, но уже приносит массу пользы в обыденных вещах. Для пользования этой несложной системой достаточно иметь современный телефон и приложение-сканер. Причем совсем не обязательно иметь дорогое устройство. Единственное условия – это наличие в нем камеры.

Как правильно сканировать QR-код

Чтобы понять, как пользоваться QR-кодом, не нужно обладать особыми знаниями. Достаточно иметь при себе телефон с заранее скачанным приложением.

Алгоритм действий будет следующим:

❗Необходимо открыть приложение, считывающее штрих-коды.
❗Телефон следует направить на QR-код таки образом, чтобы он попал в появившуюся на экране рамку.
❗Код должен считаться автоматически. Если этого не произошло, то требуется нажать на кнопку, отвечающую за фотографирование.
❗После прохождения всех этапов на экране телефона появится приглашение для прохождения по ссылке или откроется текст/изображение.
❗Принцип считывания штрих-кода с помощью планшета абсолютно такой же. На весь процесс уходит всего несколько секунд.

К наиболее распространенным приложениям для считывания кодов можно отнести:

❗QR Code & сканер штрих кодов (от Green Apple Studio);
❗Молния QR-сканер;
❗QR сканер штрих-кода GeeksLab.

А теперь попробуйте сами перейти по QR кодам на программы мероприятий учреждений культуры Югорска ко Дню города!

Зайдите на страницы социальных сетей: https://ok.ru/profile/585111782917/statuses/153039518123269 или https://vk.com/yugraprezent?w=wall30382764_14322

Уверены у Вас всё получится! 

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"

19.08.2021 17:00

онлайн спектакль: "Бал-маскарад" 2020, Россия, 132 мин., Опера, 12+

ЧУВАШСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА Источник: https://www.culture.ru/movies/12612/bal-maskarad

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"

12.08.2021 17:00

онлайн спектакль: "Женитьба" 2020, Россия, 145 мин., Драма, 12+

ТАМБОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ОРДЕНА «ЗНАК ПОЧЕТА» ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР

Источник: https://www.culture.ru/movies/11023/zhenitba

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"