Понедельник, 04 октября 2021

В период с 4 по 10 октября 2021 года Автономная некоммерческая организация «Некоммерческая автономная организация развития и экологии семьи» (НОМАРЭС) проводит Всемирный конкурс «Дорогой первых».

В Год науки и технологий приглашаем вас принять участие во Всемирном конкурсе «Дорогой первых». Он посвящен 60-летию полёта первых космонавтов планеты: Юрия Алексеевича Гагарина и Германа Степановича Титова. Этот праздник напоминает человечеству об открытии эры пилотируемой космонавтики нашей Родиной и о первых героях космоса. Каждый последующий полет тоже был первым, решал новые задачи и способствовал развитию космической отрасли. Возрастало применение результатов космической деятельности в различных отраслях народного хозяйства.

Целью конкурса является формирование исторической памяти и связи поколений в области прорывных технологий и научных достижений в освоении космического пространства и в использовании результатов космической деятельности в развитии регионов.   

Принимая участие во Всемирном конкурсе «Дорогой первых», вы помогаете увековечить историческую память о мировых достижениях науки, технологий, образования, культуры и искусства нашей страны.

Конкурс помогает увидеть из космоса нашу маленькую прекрасную планету с радиусом чуть больше шести тысяч км и несет миротворческий смысл: «Земля – наш общий дом, сохраним его. Мир через культуру и сотрудничество. Земля и космос – пространство мира и дружбы».

В 2021 году проводится первый этап конкурса, итоги которого будут подведены 20-24 декабря. Во Всемирную неделю космоса с 4 по 10 октября 2021 года начнется второй этап конкурса с подведением итогов с 4 по 10 октября 2022 года.

Приём заявок и конкурсных работ заканчивается по 1-му этапу заканчивается 1 декабря 2021 года, а по 2-му этапу – 10 сентября 2022 года. Заявки и выполненные работы направляются в формате .pdf на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с обозначением темы «На конкурс». По запросу экспертов направляются оригиналы работ. Оригиналы авторских работ, вышедших в финал конкурса по каждому региону, будут сохранены в выставочном фонде Дальневосточного центра аэрокосмического образования и могут быть представлены при проведении тематических выставочно-образовательных программ.

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться в Положении

Не пропустите! 23 октября 2021 года в 15:00 в МАУ «ЦК «Югра-презент» состоится IX открытый муниципальный фестиваль-конкурс творческих молодёжных команд и исполнителей «Freestyle battle».

В фестивале-конкурсе примут участие команды уличных танцевальных направлений и индивидуальные исполнители в возрасте от 7 до 18 лет.

Фестиваль-конкурс пройдет по двум номинациям:

1. «TOP DANCE»:

  • Hip-hop 1/1 (7-9 лет);
  • Hip-hop 1/1 (10-13 лет);
  • Hip-hop 1/1 (14-18 лет);
  • House dance (до 18 лет);

2. «STREET SHOW «Шоу» (до 18 лет) командные номера, любой уличный стиль.

Музыкальные фрагменты для баттла между участниками задает DJ Дмитрий Морщинин (DJ CRAFT), г. Екатеринбург, один из лучших DJ Уральского Федерального округа.

Ведущий Фестиваля-конкурса Илья Крохин (МС willy), г. Нижний Тагил, участник шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ.

Судейская команда баттлов:

Антон Торопов (TOPMAN), г. Нижний Тагил, директор и основатель уральского хип-хоп объединения школы танцев «BNS».

Вячеслав Казанцев, г. Советский, основатель и педагог Студии "Танцбанда-РА". 

И еще один хедлайнер, имя которого вы узнаете 23 октября 2021 года в 15:00!

Победители Фестиваля-конкурса будут награждены памятными медалями и грамотами за 1,2,3 места.

Скачать Положение 

Опубликовано в Фестивали и конкурсы