Пятница, 15 октября 2021

15 октября состоялся  первый мастер-класс по созданию куклы- оберега "Солнечный конь" в рамках приоритетного проекта по сохранению и развитию казачьей культуры "Традиция".

Участники мастер-класса собственноручно изготовили казачий древний оберег на удачу, успех, богатство и процветание. Именно конь - один из самых древних и традиционных оберегов казаков. Такой сувенир обязательно принесет в дом удачу, достаток, свет и тепло.  Помимо оберега который остался у участников на память, они получили новые знания о методике изготовления кукол оберегов в своей практической деятельности. Отметим, что участие в м-к для ребят было бесплатным, ведь они воспользовались государственной программой для молодежи "Пушкинская карта".

Второй мастер-класс состоится 22 октября в 15:00 в Центре культуры "Югра - презент".

Стоимость: 500 рублей. Доступно по Пушкинской карте.

Билет можно приобрести онлайн Купить билет (ugra-prezent.ru)

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"

4 ноября в 15:00 приглашаем вас на городской открытый фестиваль-конкурс исполнителей народной инструментальной музыки «Югорская слобода».

Городской открытый фестиваль-конкурс исполнителей народной инструментальной музыки «Югорская слобода» состоится в видео-формате. Для участия в конкурсных направлениях «Инструментальное исполнительство» и «Лучшая национальная площадка» необходимо направить заявку и видео матерьял конкурсной работы на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с пометкой «Югорская слобода»). Формат видео горизонтальный, монтаж ролика не допускается

Программа мероприятия:

1. До 2 ноября 2021 года – оценка конкурсных работ членами жюри, трансляция видео выступлений на официальной странице «Все Югра-Презент» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/yugraprezent.

2. 4 ноября 2021 года в 15:00 – праздничная концертная программа квартета «Феникс» Свердловской государственной академической филармонии города Екатеринбурга в киноконцертном зале ЦК «Югра-презент». Награждение победителей фестиваля-конкурса исполнителей народной инструментальной музыки «Югорская слобода»

Цена билета 300 рублей
Справки, заказ билетов: 8(34675) 7-05-47
Билеты можно приобрести на нашем сайте в разделе "Купить билет"

Опубликовано в Фестивали и конкурсы